9 июня 2014 года

Международная экспертная комиссия Национального центра общественно-профессиональной аккредитации

По поручению ректора СГМУ им. В. И. Разумовского, докт. мед. наук, заслуженного врача РФ В. М. Попкова, председатель СМС СГМУ, аспирант кафедры урологии В. С. Лойко был делегирован в состав международной экспертной комиссии Национального центра общественно-профессиональной аккредитации.

Первая экспертиза прошла в Саратовском аграрном университете им. Н. И. Вавилова, где работали 4 международных экспертных комиссии. В состав комиссий вошли представители из Австрии, Румынии, Болгарии, Латвии и Казахстана, вузов Москвы, Новосибирска, Краснодара, Екатеринбурга, Саратова, а также представители работодателей и студенчества Саратовской области.

В задачи экспертных комиссий входит проведение экспертиз образовательных программ по различным направлениям. Кроме того, представители комиссий проводят встречи со всеми лицами, принимающими участие в реализации образовательных программ: руководством университета и факультетов, заведующими выпускающими кафедрами, преподавателями, студентами и магистрантами, аспирантами и докторантами, выпускниками и работодателями.

Председатели экспертных комиссий высоко оценили уровень готовности СГАУ к проведению профессионально-общественной аккредитации, отметили качество аккредитуемых образовательных программ, научных исследований, материально-технической базы и профессионализм профессорско-преподавательского состава. Деканам факультетов, реализующим аккредитуемые образовательные программы, были вручены сертификаты о прохождении международной внешней экспертизы образовательных программ.

Совет молодежного самоуправления