Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


16 июня 2014 года

Ежегодный конгресс европейского общества кардиологов

Ежегодный конгресс европейского общества кардиологов
репортаж...
Ежегодно Ассоциация сердечной недостаточности Европейского общества кардиологов организует крупнейший в мире Конгресс по сердечной недостаточности. Ученые из 70 стран мира собрались в мае в Афинах (Греция).

За четыре дня работы конгресса обсуждался широкий круг вопросов: от профилактики и факторов риска сердечной недостаточности до интервенционных методов лечения сердечной недостаточности и трансплантации сердца. В рамках мероприятия в этом году был проведен первый Всемирный конгресс по острой сердечной недостаточности. Были освещены вопросы клинической, лабораторной и инструментальной диагностики острой сердечной недостаточности, а также медикаментозное лечение и применение имплантируемых устройств при данной патологии. Представлены результаты последних клинических исследований в области острой и хронической сердечной недостаточности.

Кроме интерактивных сессий, лекций и мастер-классов, была проведена постерная сессия, активное участие в которой приняла кафедра факультетской терапии лечебного факультета. Результаты научной работы, проводимой на кафедре факультетской терапии СГМУ под руководством проф. Ю. Г. Шварца, были представлены докторантом и асс. кафедры Н. С. Акимовой в виде двух постерных презентаций и вызвали оживленную дискуссию среди участников конгресса. Соавторами докладов выступили сотрудники кафедры факультетской терапии асс. Т. В. Мартынович, ординатор Н. Д. Михель, а также студентка 5-го курса лечебного ф-та Н. Ю. Хромых.

Научная работа, проводимая на кафедре факультетской терапии СГМУ, признана актуальной и может служить основой для потенциальных инноваций в помощи больным с хронической сердечной недостаточностью.

Участие в мировых конгрессах является уникальной возможностью для обмена информацией с ведущими учеными и обсуждения последних достижений медицины в данной области, что является залогом успешной научной работы кафедры.

Кафедра факультетской терапии лечебного факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000