23 июня 2014 года

Внутривузовская олимпиада

На базе кафедры патологической анатомии завершилась внутривузовская олимпиада. Соревнование состояло из 3-х туров.

К участию в I туре, представляющим собой набор тестов по курсу общей и частной патологической анатомии, допускались студенты, сдавшие все контрольные точки. Более 90 студентов лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов стали участниками олимпиады.

С заданиями II тура — решением кроссворда и постановкой диагноза по микропрепарат — справились 21 студент лечебного факультета, 3 студента стоматологического факультета и 4 студента педиатрического факультета.

Во III туре участникам предлагалось просмотреть фильм с демонстрацией патологоанатомического вскрытия, после чего ответить на вопросы и сформулировать развернутый диагноз. Студентам, набравшим определенное количество баллов, был автоматически поставлен экзамен. Остальные участники получили дополнительные баллы к рейтингу.

На лечебном факультете победителями стали С. Соловьев, А. Марфицын, Т. Байтман, В. Соколова, А. Илюшина, А. Бирюкова. На стоматологическом факультете — В. Калашникова, Е. Прокаева, Р. Султанов. На педиатрическом факультете победителями были признаны К. Ковалев, А. Абдуразакова, Н. Матвеева, С. Абакарова.

Бонусные баллы к рейтингу получили студенты лечебного факультета А. Рудакова, А. Баова, В. Ушакова, Ю. Астраханцева, Т. Дедова, Г. Мамедова, Е. Кулагина.

Поздравляем всех студентов и преподавателей с успешным участием в олимпиаде по патологической анатомии.

Коллектив кафедры патологической анатомии