Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 июля 2014 года

Молодежного форума „iВолга“

Молодежного форума „iВолга“
репортаж...
С 18 по 28 июня в Самарской области, на территории фестивального парка „Мастрюковские озера“ проходил Молодежный форум Приволжского федерального округа „iВолга“.

В этом году в Молодежном форуме приняли участие более двух тысяч человек из 14 регионов ПФО. По приглашению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на Молодежный форум приехали 150 китайских студентов. На форуме „iВолга“ были организованы восемь образовательных смен: „Ты — предприниматель“, „Инновации и техническое творчество“, „Информационный поток“, „Политика“, „Беги за мной“, „АРТ-Квадрат“, „Малая родина — большие возможности“ и „Технология добра“.

В качестве эксперта и преподавателя смены, направленной на пропаганду здорового образа жизни и спорта, „Беги за мной“, на форум была приглашена А. Ю. Спиваковская — интерн кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского.

А. Ю. Спиваковская дополнительно прошла курсы по диетологии и рациональному питанию на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова и в своих лекциях освещала вопросы сбалансированного питания, а также представила информацию о теоретических основах и методах в диетологии. Часть лекций была посвящена значению белков, жиров, углеводов и микроэлементов в питании и рационе. А. Ю. Спиваковская также рассказала о том, как добиться желаемого результата — снижения веса — без голоданий и жестких ограничений в еде, опираясь только на правильное питание и физическую активность. Каждая лекция А. Ю. Спиваковской подкреплялась кулинарным мастер-классом.

В рамках форума интерн кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии приняла участие в организации презентации Саратовской области перед губернатором В. В. Радаевым.

Участие в таком значимом для Приволжского федерального округа молодежном событии дало возможность интерну кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии повысить свой уровень профессиональных навыков, а также найти различные возможности для дальнейшего сотрудничества с коллегами.

Делегат СГМУ выражает искреннюю благодарность ректору, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову, проректору по научной работе, проф. Ю. В. Черненкову, декану ФПК ППС, доц. Г. Ю. Сазановой за предоставленную возможность участия в молодежном форуме „IВолга-2014“.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000