19 сентября 2014 года

Посвящение в студенты

17 сентября в Большом актовом зале СГМУ состоялось торжественное мероприятие для первокурсников Медицинского колледжа СГМУ — „Посвящение в студенты“.

Первокурсников поздравила директор колледжа Л. М. Федорова. В своей приветственной речи она пожелала студентам отличной учебы, успехов в спорте, творчестве и науке.

Традиционным стало награждение победителей конкурса „Лучший студент — 2014 года“. Почетные грамоты директора колледжа и подарки были вручены М. Гусаковской, Д. Мызровой, Н. Смирнову, Д. Гусеву, О. Степановой, А. Джакубалиевой, А. Тюрину.

Поздравления в адрес первокурсников также прозвучали от представителя торговой компании медицинской одежды „Элит“ Т. А. Кулапиной.

Ребятам рассказали о разнообразии студенческой жизни колледжа, также они узнали интересные факты из истории появления белого медицинского халата, услышали гимны медицинских профессий.

В шутливой форме старшекурсники поделились со своими младшими коллегами „Секретами студенческой жизни“ и представили непременные атрибуты каждого студента: „Зачетную книжку и „Студенческий билет“.

Торжественным и глубоко символичным моментом стало облачение первокурсников в белые халаты и принесение „Клятвы первокурсника“.

Прекрасным подарком „виновникам торжества“ и украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении студентов Медицинского колледжа.

Администрация Медицинского колледжа благодарит профком студентов СГМУ и торговую компанию „Элит“ за предоставленные подарки победителям конкурса „Лучший студент — 2014 года“.

Медицинский колледж