Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 октября 2014 года

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты
репортаж...
1 октября на городском стадионе „Локомотив“ прошел масштабный областной праздник „Посвящение в студенты“, в котором приняли участие более 12 тыс. человек. Всего в этом году в вузы и ссузы Саратовской области поступили 25 тыс. студентов из 78 регионов России и 60 государств.

Открылся праздник парадом высших и средних учебных заведений области, после чего состоялись торжественное поднятие флага Российской Федерации и зажжение „Огня знаний“.

С праздником первокурсников поздравил губернатор Саратовской области В. В. Радаев. Он подчеркнул, что проведение столь красочного и масштабного торжества является уникальным для нашей страны, пожелал студентам успехов в учебе, творчестве, науке и спорте.

После парада учебных заведений и приветственных слов губернатора были проведены финальные соревнования среди вузов по программе ГТО. Спортсмены боролись за кубки ГТО в эстафетном беге, перетягивании каната и велосипедном марафоне. После подведения итогов глава региона вручил ректорам вузов-победителей кубки чемпионов.

Основной и самой долгожданной частью праздника стали творческие выступления, подготовленные студентами саратовских вузов. В этом году все „визитки“ отличались невероятным количеством участников, присутствующих на поле, использованием разнообразных транспортных средств, ярких костюмов и пиротехники.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского традиционно поразил гостей и зрителей праздника не только ярким творческим номером, но и оформлением зрительской трибуны. В этот раз там было изображено название вуза „СГМУ“, словно написанное красными буквами на белом фоне. На верхних рядах развивались более десятка флагов с эмблемой Саратовского медуниверситета, а по бокам и нижнему краю трибуны трепетали красные шары. Болельщики делали „волну“, танцевали, скандировали название вуза и тепло поддерживали не только свою команду, но и студентов других вузов.

Что касается творческого номера, то в этот раз студенты-медики превзошли самые смелые ожидания. Ребята репетировали почти месяц, вложили в свой номер силы и душу, сделав выступление максимально ярким, интересным и незабываемым. Единовременно на поле находилось более 150 участников. Выступление СГМУ было не просто танцевальным шоу, это был веселый и динамичный мини-спектакль.

Несмотря на октябрьский холод, атмосфера на стадионе царила потрясающая. Горячая поддержка болельщиков, зажигательная музыка, яркие спецэффекты, необычные костюмы выступающих, неординарные по сценарию и невероятные по количеству участников выступления — все это стало основой блестящего шоу, которое надолго сохранится в памяти первокурсников и станет ярким воспоминанием о начале студенческих лет.

Финальным аккордом праздника стал яркий салют.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000