1 октября 2014 года

Неделя здоровья

В Саратовской области стартует „Неделя здоровья“, организованная региональным министерством здравоохранения, Лигой здоровья нации Саратовской области при участии заинтересованных министерств и ведомств. Акция пройдет с 6 по 12 октября, она включает в себя комплекс мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике рисков развития заболеваний среди населения всех возрастов.

Запланировано проведение „круглых столов“, массовых профилактических акций, дня донора, уроков здоровья в школах и детских садах, высадка аллеи деревьев, прогулки с врачом, фотовыставки и выставки книг, оздоровительных пробежек, танцевальных мастер-классов и др.

Мероприятия будут проходить ежедневно на территории области (в Саратове, Энгельсе, Балаково, Балашове, Вольске, в других городах и населенных пунктах региона).

В рамках „Недели здоровья“ пройдет III Саратовский областной медико-психолого-педагогический форум, заключительный этап IVсессии по выбору кавалеров „Ордена ладошки“, а также межведомственная спартакиада (со сдачей норм ГТО).

Одной из главных задач здравоохранения в настоящее время является формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний, что напрямую влияет на увеличение продолжительности жизни населения. Проведение „Недели здоровья“ позволит привлечь внимание жителей региона к своему здоровью, способствовать формированию активной жизненной позиции горожан.

Министерство здравоохранения области