14 октября 2014 года

Фестиваль науки

11 октября в Саратове в пятый раз прошел Всероссийский фестиваль науки. Центром приведения фестиваля традиционно стала выставка научных достижений, организованная на базе Саратовского государственного технического университета им. Ю. А. Гагарина. В качестве почетных гостей выставку посетили губернатор Саратовской области В. В. Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области М. В. Алешина.

Студенты и сотрудники Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского ежегодно принимают активное участие в работе фестиваля и выставки. Студенты 3-го курса отделения „Клиническая психология“ (С. Горюнов, П. Медведева, А. Попова, О. Проценко, М. Роганина, О. Севастьянова, А. Чегемлиева) под руководством ассистента кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, к.ф.н. А. А. Живайкиной продемонстрировали гостям выставки возможности мобильной психодиагностической лаборатории. Всем желающим предлагалось осуществить экспресс-диагностику личностных особенностей и актуального психического состояния, характера и темперамента, познавательных возможностей и профессиональных предрасположенностей. За 5 часов работы выставки услугами мобильной психодиагностической лаборатории воспользовались более 150 человек.

В программу фестиваля науки также был включен мастер-класс доцента кафедры философии, гуманитарных наук и психологии, к.ф.н. Н. А. Акимовой „Актуальные аспекты нравственной культуры современного студенчества: теория и практика“. Особое внимание в содержании мастер-класса было уделено проблемам поведения студентов в высшем учебном заведении.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии