Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


20 октября 2014 года

Молодежное общественное собрание города Саратова

Молодежное общественное собрание города Саратова
репортаж...
В конференц-зале комитета по образованию Администрации муниципального образования „Город Саратов“ состоялось открытое отчетно-выборное заседание Молодежного общественного собрания города Саратова.

Делегатами нового XII созыва МОС от Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского вновь стали студентки 6-го курса педиатрического факультета Е. Лохмотова и А. Ададимова. Пятый год активистки Совета молодежного самоуправления СГМУ являются официальными представителями вуза в МОС.

С отчетом о деятельности МОС XI созыва выступил председатель А. Степанов. Он рассказал об основных направлениях работы МОС прошлого созыва, проектах, акциях и мероприятиях. Единогласно работа МОС прошлого созыва была признана удовлетворительной.

С приветственным словом к делегатам обратилась депутат Саратовской городской Думы, руководитель постоянной подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту в составе постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы М. С. Козлова. Депутат обратила внимание делегатов МОС нового созыва на приоритетные направления работы городской власти и посоветовала им продолжать работу по данным направлениям.

Гость заседания, зам. председателя комитета по образованию Администрации муниципального образования „Город Саратов“ И. А. Чинаева пожелала новому созыву успехов во всех начинаниях, а также поблагодарила прошлый созыв за плодотворную работу и вручила лучшим делегатам МОС ХI созыва благодарственные письма комитета по образованию за личный вклад в реализацию молодежной политики на территории города.

На пост председателя МОС было заявлено 2 кандидата: А. Степанов и А. Пчелинцева. Каждый из них представил свою программу работы МОС на год. По итогам голосования председателем была избрана А. Пчелинцева, которая является делегатом МОС четвертый год.

В рамках заседания состоялась презентация „Концепции по работе с молодежью на территории муниципального образования „Город Саратов“. В обсуждении проекта активное участие также приняли делегаты СГМУ.

Работа студентов-медиков в столь авторитетном молодежном собрании города, несомненно, влияет на совершенствование молодежного самоуправления в СГМУ.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000