21 октября 2014 года

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни минуло десятилетий, воспоминания о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья и скорбь о самой главной и невосполнимой утрате — миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны — всегда будут живы в памяти людей.

17 октября в СОО ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялся круглый стол в честь предстоящей юбилейной даты Великой Победы.

Главными гостями встречи, безусловно, стали сами ветераны Отечественной войны. Среди гостей и участников круглого стола также присутствовали: председатель СРО ВОО „Молодая Гвардия Единой России“ И. Дзюбан, председатель профсоюзной организации СГАУ им. Н. И. Вавилова, представитель СРО ООО малого и среднего бизнеса „Опора России“ и активисты профсоюзной организации студентов СГМУ им. В. И. Разумовского.

В ходе беседы были подняты вопросы, касающиеся подготовки к предстоящему празднику. И. Дзюбан рассказал присутствующим о проекте „Я — патриот“. Проект предполагает создание Интернет-контента, паспортизацию памятников, посадку деревьев в честь погибших воинов Саратовской области, выпуск брошюры „О том, как добивалась победы“ и фотоальбома „Через годы, столетия, помните!“ и др.

Не осталась без внимания тема о строительстве музея боевой славы в парке Победы.

Профком студентов