29 октября 2014 года

Областная отчетно-выборная конференция Профсоюза работников здравоохранения РФ

29 октября состоялась XXVIII Областная отчетно-выборная конференция Профсоюза работников здравоохранения РФ. В состав Президиума конференции вошли председатель областной организации Профсоюза работников здравоохранения В. П. Дурнов; председатель КРК областной организации Профсоюза работников здравоохранения О. Б. Бессмертная; председатель Энгельсской районной организации Профсоюза работников здравоохранения В. М. Горовая; зам. председателя областной организации Профсоюза работников здравоохранения Г. Н. Колотова; фельдшер скорой медицинской помощи Ртищевской районной больницы, председатель первичной организации профсоюза М. А.Филин.

На конференцию были также приглашены президент Медицинской палаты Саратовской области В. В. Агапов, председатель ФНПР М. В. Ткаченко, зам. министра здравоохранения Саратовской области Е. И. Ермолаева, а также председатель первичной профсоюзной организации студентов СГМУ им. В. И. Разумовского А. С. Бондаренко. Участниками конференции стали делегаты от организаций Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области и 16 студентов-медиков, представляющих профком студентов СГМУ.

Открыл конференцию В. П. Дурнов. В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов: отчет о работе областного комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ; выборы председателя областной организации Профсоюза работников здравоохранения; формирование руководящего органа (областного комитета) областной организации Профсоюза работников здравоохранения; выборы делегатов на VI Съезд Профсоюза работников здравоохранения РФ и другие.

Представители организаций Профсоюза отчитались о проделанной работе за последние 5 лет. С докладом об итогах работы за указанный период также выступил А. С. Бондаренко. Он рассказал об основных направлениях деятельности студенческого профсоюза Саратовского медуниверситета и подробно остановился на проектной работе. В течение учебного года по инициативе профсоюз студентов в СГМУ действует ряд интересных проектов, таких как „Мисс СГМУ“, „Профсоюзный лидер года“, „Юридическая клиника“, „Здоровый студент“, „Кадровое агенство“, „Медиапоток“.

Всеобщим голосованием на должность председателя областной организации Профсоюза работников здравоохранения сроком на 5 лет был избран В. П. Дурнов. В состав областного комитета от СГМУ им. В. И. Разумовского вошли А. С. Бондаренко и В. Ивановский. Председатель профсоюза студентов СГМУ также вошел в состав Президиума областного комитета и был избран делегатом на VI съезд Профсоюза работников здравоохранения, который состоится в мае 2015 года в Москве.

Профком студентов