27 октября 2014 года

Встреча с абитуриентами

24 октября СГМУ посетила делегация школьников из Уральска (Республика Казахстан).

Организаторами визита выступили факультет довузовского образования СГМУ и учебно-образовательный центр Уральска „Гаудеамус“. В программе визита была встреча с администрацией вуза и посещение Музея истории Анатомического музея СГМУ.

Встреча началась с просмотра презентационного фильма о Саратовском медуниверситете, который настроил собравшихся на откровенный разговор о медицине, университете и предстоящей учебе в вузе.

Разговор начал зам. ответственного секретаря приемной комиссии СГМУ, декан педиатрического факультета, докт. мед. наук А. П. Аверьянов. Он рассказал будущим абитуриентам о преимуществах получения медицинского образования в Саратовском ГМУ.

Более подробно о медицинских специальностях, правилах приема, особенностях обучения иностранных студентов рассказали зам. декана лечебного факультета, доц. А. Б. Долгов, директор Института сестринского образования, проф. О. Ю. Алешкина, декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, доц. Д. Е. Суетенков, декан фармакологического факультета, докт. хим. наук А. Г. Голиков, начальник отдела международных отношений И. В. Терентьев. Школьники с интересом слушали каждое выступление, а затем задавали дополнительные вопросы.

Организаторы визита убеждены в необходимости подобных встреч, которые способствуют укреплению контактов с зарубежными партнерами и привлекают абитуриентов к поступлению в СГМУ.

Факультет довузовского образования