31 октября 2014 года

Всемирный день улыбки

Всемирный день улыбки ежегодно отмечается в октябре. Первый раз праздник отмечался в 1999 г. Художник Харви Бэлу, благодаря которому появился этот праздник, считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению. Девиз праздника: „Сделай хоть немного добра! Помоги улыбнуться хотя бы одному человеку!“

Активисты Совета молодежного самоуправления Саратовского ГМУ В. И. Разумовского не остались в стороне от празднования столь замечательного дня.

Волонтеры СМС Е. Шведина (4-й курс, лечебный факультет), М. Нурзалиева, А. Чакур (1-й курс, стоматологический факультет), Р. Эскеров (2-й курс, педиатрический факультет), Г. Григорян, Р. Сахипов, П. Музаева (2-й курс, лечебный факультет), М. Шмелева (1-й курс, лечебный факультет), М. Шихов (хируг-стоматолог) отпраздновали День улыбки в детском приюте „Возвращение“.

Вечер начался со вступительных слов об истории зарождения праздника. Активисты читали ребятам стихотворения, загадывали интересные загадки, играли в развивающие познавательные игры.

Волонтеры также поговорили с воспитанниками приюта о правилах личной гигиены полости рта, подробно рассказали о необходимости ухода за зубами. М. Шихов продемонстрировал технику гигиенических процедур на муляже человеческой челюсти. Для лучшего запоминания он предложил ребятам самим показать, как правильно следует чистить зубы.

После веселых игр, в которые дети играли вместе с волонтерами, студенты вручили каждому малышу подарок в виде календаря чистки зубов и зубной щетки.

В завершение вечера воспитанники поблагодарили гостей за веселый праздник и полезные подарки. В ответ студенты пообещали ребятам в скором времени навестить их снова.

Совет молодежного самоуправления