публикации
форум

поиск

2 мая 2006 года

Сборная команда СГМУ -- чемпион Спартакиады вузов Саратовской области по силовому троеборью 2006 года

Сборная команда СГМУ по силовому троеборью
30 апреля 2006 года в спортивном зале СГАУ прошло лично-командное первенство по силовому троеборью в зачет Спартакиады высших учебных заведений Саратовской области. В соревнованиях приняли участие восемь вузов СГАУ, СГУ, СГАП, СГСЭУ, СГТУ, СЮИ МВД РФ, ПКИ г. Энгельс, СГМУ. Состав команды состоял из восьми спортсменов. Соревнования проводились по пяти весовым категориям (до 67.5 кг, до 75 кг, до 82.5 кг, до 90 кг, свыше 90 кг). Победитель в командном зачете определялся по наибольшей сумме очков, шести лучших личных результатов, используя в расчетах коэффициент Вилкса.

В результате напряженной многочасовой борьбы (более 10 часов) спортсменами сборной СГМУ были показаны следующие результаты. В весовой категории до 75 кг чемпионом с результатом 600 кг (присед со штангой на плечах 250 кг, жим штанги на горизонтальной скамейке 130 кг, становая тяга штанги от пола 220 кг) стал Романов Александр, третье место с результатом 445 кг (165, 100, 180 кг) занял Новиков Вячеслав. В весовой категории до 90 кг чемпионское звание с результатом 627.5 кг (225, 160, 242.5 кг) выиграл Черненко Максим. В весовой категории свыше 90 кг чемпионом с результатом 760 кг (290, 190, 280 кг) стал Трофимов Дмитрий, третье место с результатом 630 кг (245, 150, 235 кг) занял Бурматов Артем. Свой вклад в общую копилку внесли Брюквин Даниил 340 кг (110, 85, 145 кг), Чувашкин Валентин 385 кг (140, 85, 160 кг), Бейбулатов Георгий 397.5 кг (110, 127.5, 160 кг).

С суммой 2296.5 очков сборная команда медицинского университета стала чемпионом по силовому троеборью Спартакиады вузов Саратовской области 2006 года. Второе место заняла команда СГАУ, третье место у команды СГУ.