13 ноября 2014 года

Победа на форуме молодых ученых

В октябре в стенах СГТУ им. Ю. А. Гагарина при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований состоялась конференция „Современные биоинженерные и ядерно-физические технологии в медицине“. Конференция проходила на базе кафедр „Биотехнические и медицинские аппараты и системы“ и „Физическое материаловедение и технология новых материалов“ СГТУ.

В мероприятии приняли участие более 100 молодых ученых из разных регионов России: представители медицинских вузов, профессиональных организаций, научно-исследовательских центров.

Президиум конференции возглавили ведущие и авторитетные представители вузов РФ. В рамках форума также проводился конкурс научных работ.

Саратовский государственный медицинский университет им В. И. Разумовского на конференции представляли врач-интерн кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии П. В. Никифоров и выпускница кафедры, врач-ортодонт А. В. Гоголева. Молодые ученые представили результаты исследования на тему „Физические методы эффективной диагностики нарушения развития зубов“, выполненного под руководством зав. кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенкова.

Работа молодых исследователей Саратовского медуниверситета была высоко оценена судьями и отмечена диплом I степени. По итогам конкурса все участники конференции получили именные сертификаты, а победители — дипломы и ценные призы.

Материалы конференции будут опубликованы в журнале индексируемом в РИНЦ.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

А. В. Кобец,
ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии