20 ноября 2014 года

Конкурс красоты

13 ноября состоялся финал долгожданного проекта — „Мисс СГМУ–2014“. Этот яркий и любимый многими конкурс ежегодно проводит первичная профсоюзная организация студентов СГМУ им. В. И. Разумовского.

За титул „Мисс СГМУ“ в этом году боролись 12 финалисток. Подготовиться к финалу конкурсанткам помогли профессионалы из модельного агентства „Beautiful“.

Задания финального тура были весьма непростыми. Девушкам предстояло не только продемонстрировать свои внешние данные и умение работать на публику, но и интеллектуальные способности.

Кроме того, финалистки должны были подготовить „домашнее задание“ — творческие номера. Девушки удивляли и поражали членов жюри чувственными или зажигательными танцами, лирическими или задорными песнями проникновенными глубокими стихотворениями.

Интеллектуальный этап состоял из ряда каверзных вопросов, отвечая на которые девушкам необходимо было проявить нестандартное мышление и оригинальность.

Выступления участниц объективно и непредвзято оценивало жюри. В его состав вошли: С. Р. Утц, председатель жюри, главный врач Клиники кожных и венерических болезней СГМУ, профессор, докт. мед. наук; И. А. Норкин, директор СарНИИТО, профессор, докт. мед. наук; И. О. Бугаева, проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ, профессор, докт. мед. наук; Д. Е. Суетенков, декан стоматологического факультета, доцент; А. Баранник, „Мисс студенчество России–2014“ и „Мисс Поволжье–2014“, А. Звягинцева, победительница конкурса „Мисс Саратов“, менеджер модельного агентства „Beautiful“, К. Лопаткин, капитан команды КВН „Саратов“, А. Бондаренко, председатель профсоюзного комитета студентов и аспирантов СГМУ. Именно им предстояло дать ответ на главный вопрос вечера: „кто станет победительницей и удостоится звания „Мисс СГМУ“?

Выбор был непростым. По достоинству оценив таланты, артистичность и обаятельность каждой из участниц, жюри приняло решение. „Приз зрительских симпатий“ получила студентка 3-го курса фармацевтического факультета Ю. Руденок.

„Вице-Мисс“ стала студентка 1-го курса педиатрического факультета А. Рахманинова. Победительницей и обладательницей титула „Мисс СГМУ–2014“ была признана студентка 1-го курса стоматологического факультета К. Бабаназарова!

Все участницы конкурса получили приятные подарки от спонсоров. По словам конкурсанток, зрители тепло встречали выступление каждой девушки, бурная поддержка многочисленных болельщиков поддерживала и придавала уверенности в себе.

Ярким продолжением конкурса стала вечеринка „Kings of med“. Ребята веселились, танцевали, общались друг с другом, делились эмоциями и впечатлениями от прошедшего конкурса красоты. В клубе царила приятная, веселая атмосфера. Для гостей были подготовлены разнообразные увлекательные конкурсы, призами в которых стали iPod Shuffle и абонементы в фитнес-клуб „FitStudio“.

Организаторы конкурса выражают благодарность спонсорам: салону красоты, здоровья & spa „Victoria“, сети магазинов парфюмерии и косметики „Ile de Beaute“, фитнес-клубу „FitStudio“, магазину модной медицинской одежды „Elit“, модельному агентству „Beautiful“, ювелирному магазину „Fleppy“, антикафе „New York Coffee“.

Профком студентов