25 мая 2006 года

VIII всероссийская научно-практическая конференция „Новые технологии в стоматологии и имплантологии“

VIII всероссийская научно-практическая конференция по стоматологии и имплантологии
23-24 мая СГМУ и СГТУ провели VIII всероссийскую научно-практическую конференцию „Новые технологии в стоматологии и имплантологии“.

Конференция была организована министерством здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области, стоматологической ассоциацией России, научно-промышленная ассоциацией „Плазма Поволжья“ и медицинской клиникой „Медстом“, генеральным партнером конференции стала компания „Colgate“.

Основные разделы конференции были посвящены вопросам:

• реставрации зубов;
  • информационных технологий в стоматологии;
  • современных методов диагностики;
  • ортопедической стоматологии;
  • профилактики стоматологических заболеваний;
  • современных конструкции и технологии изготовления внутрикостных имплантатов для стоматологии;
  • особенностей применения имплантатов в клинической практике;
  • перспектив и путей дальнейшего развития стоматологической имплантологии.

Впервые на конференции была организована выставка стоматологического оборудования и материалов, в которой приняли участие производители стоматологических материалов и оборудования, а также торгующие организации.

В конференции приняли участие сотрудники клиник и стоматологических факультетов из Саратова, Москвы, Самары, Волгограда, Астрахани, Казани, Твери, Нижнего Новгорода, Кемерова и других городов.