28 ноября 2014 года

„Молодая Гвардия Единой России“

26 ноября прошла встреча с руководителем Саратовского регионального отделения „Молодой Гвардии Единой России“ И. Дзюбаном. Он познакомил активистов Профсоюза студентов СГМУ им В. И. Разумовского со сферами деятельности организации, возможностями, которые предоставляются молодежи, итогами проведенной работы и дальнейшими планами.

После показа небольшого мотивирующего видеоролика, впервые представленного молодогвардейцами на форуме в Крыму, И. Дзюбан презентовал проекты, реализуемые на территории Саратовской области. Так, проект „Я-Депутат“ направлен на консолидацию деятельности молодых депутатов-молодогвардейцев всех уровней представительной и законодательной власти с целью обмена опытом и законодательными инициативами, развития сети региональных сообществ молодых депутатов, реализации совместных программ, осуществления контроля за ходом государственных инициатив „на местах“. Суть проекта „МедиаГвардия“ заключается в объединении усилий Интернет-пользователей для совместного выявления сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента. „Я-Доброволец“ призван развить институт волонтерства и добровольческой помощи в молодежной среде. В рамках этого проекта существуют 3 стержневых подпроекта: „Семья каждому ребенку в России“, „Шаг в будущее“, „Правозащитная деятельность“. Проект „Агенты“ направлен на контроль исполнения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции.

В ходе беседы была достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий студентами СГМУ и активистами МГЕР.

Профком студентов