25 ноября 2014 года

Интеллектуальные игры

20 ноября в аудитории II корпуса СГМУ состоялись традиционные соревнования по интеллектуальным играм среди студентов младших курсов лечебного факультета.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: „6 друзей Привеса“ (2-й курс; В. Юпатов (капитан команды), Е. Абрамова, А. Свинарь, В. Гаврилятова, Б. Иванов, В. Дюбченко); „Дети Гиппократа“ (2-й курс; М. Богаева (капитан команды), М. Гущин, А. Дубгорин, О. Лукина, А. Нефодин, В. Трошина); „Торнадо“ (2-й курс; Э. Айрапетян (капитан команды), М. Шмырева, А. Леонченко, В. Паранов, А. Попова, А. Авсецина); „Ржавый шприц“ (2-й курс; Г. Григорян (капитан команды), М. Прошакова, В. Тарасова, А. Нестеренко, Д. Мухортов, П. Игошин); „Мысли вслух“ (2-й курс; Я. Ченцов (капитан команды), М. Берестнева, А. Красножен, Т. Сафин, Г. Чипиго, Е. Каблова); „Dream team“ (2-й курс; Р. Сахипов (капитан команды), Ф. Айдынбеков); „Огнестрелы“ (1-й курс; И.Яворский (капитан команды), А. Савинская, М. Сергеева, М. Полюкова, М. Григорьева, Д. Кроляк); „Эклероеды“ (1-й курс; М. Кашеваров (капитан команды), Д. Лагутина, А. Ветрова, Е. Чикалкина, Л. Курзыкова, М. Майсиенок); „Веды“ (1-й курс; А. Филиппов (капитан команды), И. Ойкин, М. Стас, В. Сухоручкин, В. Егоренков, С. Козадаев).

Вели соревнование студенты 6-го курса лечебного факультета Д. Седов и А. Фисун. Игра проходила в полюбившемся многим формате „брейн-ринг“.

Перед началом игры среди капитанов команд была проведена жеребьевка, по результатам которой были сформированы три отборочные группы. По итогам предварительных игр в финальную часть соревнований сумели пробиться 4 команды.

Атмосфера игры была теплой и дружественной. Все команды показали хорошую коллективную работу.

По итогам заключительного тура III место досталось команде „Dream team“. Стоит отметить, что в составе команды было всего 2 человека! Почетное II место завоевала команда „Веды“. Победителями турнира стала команда „6 друзей Привеса“, а капитан команды был признан лучшим игроком, давшим максимальное количество правильных ответов за все время игры.

Победителей наградили почетными грамотами и призами.

Команды, вышедшие в решающую стадию соревнований, получили право представлять свои курсы на внутрифакультетских и межфакультетских соревнованиях по интеллектуальным играм.

Организаторы искренне благодарят декана лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкина за помощь в организации и проведении соревнований; а также профсоюзный комитет студентов СГМУ за предоставленные подарки и почетные грамоты победителю и призерам.

А. Фисун,
студентка 6-го курса лечебного факультета