Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


24 ноября 2014 года

Дополнительная стипендия

В ходе визита в Москву министр здравоохранения Саратовской области А. Н. Данилов провел рабочую встречу с руководством общероссийской общественной организации „Деловая Россия“. На ней обсуждались пути дальнейшего сотрудничества по реализации на территории области различных проектов, в том числе касающихся развития и совершенствования региональной системы здравоохранения.

В частности, по предложению А. Н. Данилова руководство „Деловой России“ выразило готовность оказывать дополнительную материальную поддержку студентам Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.

„Мы договорились, что 10 студентам старших курсов СГМУ будет выплачиваться дополнительная стипендия. На ее получение смогут рассчитывать обучающиеся, которые изъявят желание по окончании вуза работать в государственных медицинских учреждениях по наиболее востребованным специальностям. Это очередной уверенный шаг по привлечению молодых специалистов в отрасль регионального здравоохранения. Объективно, сегодня она нуждается в кадровом обновлении, и очень хорошо, что это понимает не только власть, но и бизнес. Мы идем рука об руку“ — подчеркнул А. Н. Данилов.

Данная встреча стала логическим продолжением мероприятий, намеченных в соглашении, которое было подписано в конце октября текущего года между губернатором Саратовской области В. В. Радаевым и Президентом „Деловой России“ А. Е. Репиком, посетившим регион. Ключевой задачей сотрудничества с этой общественной организацией является создание в Саратовской области благоприятных условий для развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата.

В ходе поездки в Москву А. Н. Данилов также принял участие в совещании, прошедшем под председательством министра здравоохранения РФ В. И. Скворцовой, на котором была обсуждена реализация мероприятий по повышению эффективности системы здравоохранения, подведены итоги осуществления „пилотных“ проектов по совершенствованию работы медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000