11 декабря 2014 года

Кураторская работа

Студенты 1-го курса педиатрического факультета стали участниками ряда интересных мероприятий, прошедших в Областной универсальной научной библиотеке.

Ребята вместе с кураторами, преподавателями кафедры общей биологии, фармакогнозии и ботаники О. В. Синичкиной, Т. А. Андроновой, Е. И. Саранцевой посетили презентацию проекта „Картина в библиотеке“ (совместного проекта министерства культуры Саратовской области, Областной универсальной научной библиотеки, Музея русского импрессионизма (Москва) при участии Всероссийской библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино).

В рамках этого проекта в одной из старейших библиотек России экспонировалась картина выдающегося русского художника Б. Кустодиева „Венеция“, написанная им в 1913 г. во время поездки в Италию и возвращенная в Россию усилиями мецената Б. Минца.

Первокурсники также присутствовали на торжественной церемонии открытия осенней сессии проекта „Большое чтение в Саратовской области“, посвященном 450-летию со дня рождения выдающегося поэта и драматурга У. Шекспира. Почетными гостями этого мероприятия стали министр культуры Саратовской области С. В. Краснощекова и генеральный директор Всероссийской библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино Е. Ю. Гениева

Необычайно интересным для первокурсников стал поход на выставку изобретений Леонардо да Винчи. По словам самих ребят, многие из них приехали из маленьких поселков и сел Саратовской и других областей, где нет таких возможностей для расширения кругозора.

Студенты 1-го курса педиатрического факультета