9 декабря 2014 года

В целях профессиональной ориентации учащихся, а также для улучшения качественного состава контингента поступающих приема 2015 года 6 декабря в Медицинском колледже СГМУ им. В. И. Разумовского прошел День открытых дверей. В аудитории собралось около 100 человек. Вместе с абитуриентами пришли и родители.

Первой приветствовала аудиторию директор Медицинского колледжа СГМУ, канд. соц. наук, доц. Л. М. Федорова, которая рассказала будущим абитуриентам о колледже. В своем выступлении она сделала акцент на ответственности, с которой должны подойти абитуриенты к выбору медицинской профессии. С информацией о реализуемых специальностях выступили заведующие отделениями С. В. Костович и И. Я. Саркисян. Рассказ сопровождался презентацией с фоторепортажем, раскрывающем разные направления подготовки среднего медицинского персонала.

О профессиональных компетенциях, приобретаемых студентами в процессе учебных практических занятий и период прохождения практик, рассказала зам. директора по учебно-практическому обучению В. Д. Маркова.

С интересной и многоплановой внеаудиторной деятельностью в колледже присутствующих познакомила Е. Ю. Трофимова. Информацию о возможности получения дополнительного образования в стенах колледжа довела до сведения абитуриентов зам. директора по учебно-методической работе О. А. Гвоздкова.

Ответственный секретарь приемной комиссии Т. В. Ткачук рассказала о режиме работы приемной комиссии, контрольных цифрах приема на 2015 год, подробно остановилась на том, какие документы необходимо иметь поступающим и какие вступительные испытания ждут абитуриентов.

Учащиеся 9, 11-х классов, а также присутствующие родители активно задавали вопросы об условиях поступления, нюансах образовательного процесса, перспективах дальнейшего трудоустройства после окончания обучения в колледже.

Общение продолжилось в неформальной обстановке: все желающие смогли индивидуально пообщаться с представителями администрации.

Администрация Медицинского колледжа