16 декабря 2014 года

Пироговские педагогические чтения

11 декабря в СГМУ состоялись XV студенческие Пироговские педагогические чтения, посвященные 200-летию со дня рождения Н. И. Пирогова.

Чтения проходили на кафедре философии, гуманитарных наук и психологии. В мероприятии приняли участие студенты разных курсов и факультетов. Тема — „Интернет пространство и его значение в современном медицинском образовании“.

Ведущими Пироговских педагогических чтений стали студенты 2-го курса лечебного факультета А. Давыдов Алексей и Р. Султанова. В ходе заседания участники представили доклады, рефераты, фильмы, презентации, студенческие сценки, проекты, стихотворения и интервью, так или иначе касающиеся обозначенной темы. Словом, студенты раскрыли себя с разных сторон самым лучшим образом.

Ребята выявили роль Интернет-пространства в становлении молодого врача, проследили интерес разных поколений к Интернет-ресурсам, определили положительные и отрицательные стороны всемирной паутины применительно к процессу обучения врача.

Всем участникам Пироговских педагогических чтений были вручены сертификаты за проведенную объемную значительную работу, как на научном, так и на творческом поприще.

Хотелось бы отметить высокую организацию мероприятия и принести благодарность зав кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии, докт. социол. наук, проф. Е. А. Андриянова, а также ассистентам кафедры Е. В. Засыпкиной и Р. Ю. Девличаровой за проведенную работу по подготовке и проведению мероприятия.

Участники XV студенческих Пироговских педагогических чтений