22 декабря 2014 года

День донора

19 декабря в Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского прошел финальный в этом уходящем году День донора на базе КБ им. С. Р. Миротворцева СГМУ, куда приехали сотрудники Областной станции переливания крови на „Мобильной станции переливания крови“.

Актив МО „МедАльянс“ Совета молодежного самоуправления вновь провел работу по информированию студентов, а также организовал предварительную запись участников. По итогам записи стать донорами крови изъявили желание стать более 140 обучающихся СГМУ. Кровь смогли сдать 73 студента и 2 сотрудник медуниверситета.

Вести прием доноров сотрудникам станции помогали активисты медицинского отряда: Е. Никанова, (комиссар отряда; 6-й курс, педиатрический факультет), А. Рекун (зам. комиссара; 3-й курс, педиатрический факультет), Ю. Сагалова, Е. Братковская, Н. Третьякова, Н. Панина (6-й курс, педиатрический факультет), В. Сизова, А. Аджимуллаева, Т. Магомедмирзоева (3-й курс, педиатрический факультет).

В организации акции также приняли участие активисты гражданско-патриотического сектора СМС СГМУ: С. Сатаров (ответственный сектора; 6-й курс, лечебный факультет), Ю.Егоров, А. Непряхин, Д. Калякин (1-й курс, педиатрический факультет); Э. Мурадинов (1-й курс, лечебный факультет), Р. Мамедов (1-й курс стоматологический факультет).

Организаторы выражают благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в благородной и бескорыстной акции. Студенты-медики, как никто другой, понимают всю важность, ценность и актуальность донорства. В настоящее время переливание крови в ряде случаев является едва ли не единственной возможностью спасти человеческую жизнь.

Участники акции искренне благодарят ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова, главного врача КБ им. С. Р. Миротворцева СГМУ В. В. Рощепкина и главного врача Областной станции переливания крови Е. Г. Аверьянова за организацию Дня донора для обучающихся и сотрудников СГМУ.

Совет молодежного самоуправления