19 декабря 2014 года

Новый год в стране студентов

Студенты общежития № 1 СГМУ решили достойно проводить 2014 год. 17 декабря на кафедре физического воспитания состоялось новогоднее мероприятие „Новый год в стране студентов“ и традиционный конкурс „Лучшее национальное блюдо“.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали заместители деканов лечебного факультета Е. В. Бобылева и А. В. Еремин, зам. педиатрического факультета А. П. Кошкин, зам. директора по воспитательной работе Медицинского колледжа СГМУ Е. Ю. Трофимова, председатель Профсоюза студентов А. С. Бондаренко и зам. председателя Е. С. Кузнецова, зам. председателя Совета молодежного самоуправления С. Сатаров, документовед лечебного факультета Н. В. Ефремова.

Новогоднее настроение гостям и зрителям создали веселые сказочные персонажи в исполнении талантливых студентов, проживающих в общежитии № 1. Не обошелся праздник без Деда Мороза и Снегурочки. Новогодние песни, зажигательные танцы и веселые частушки согревали и радовали зрителей целый вечер.

Продолжился праздник конкурсом „Лучшее национальное блюдо“. Каждая команда представила свою область или республику и презентовала национальные блюда. Выступления сопровождались интересными яркими танцами и песнями.

В меню были представлены самые различные блюда, начиная от выпечки затейливой формы, нарядно украшенных тортов и необычайно вкусных салатов и заканчивая традиционными блюдами, представляющими республики и края.

Самым долгожданным моментом конкурса стала дегустация. I место жюри присудило С. Ашрафовой за фирменное блюдо „Садж“. II место получили З. Гусейнова, Н. и А. Магомедовы, приготовившие традиционные блюда Республики Дагестан. III место заняла Д. Кабделова, покорившая судей блюдами Казахстана.

Призеры были награждены почетными грамотами и приятными денежными вознаграждениями.

После подведения итогов конкурса состоялась церемония награждения студентов за активное участие в жизни общежития № 1.

Яркий, веселый праздник для студентов и гостей подготовили Х. Хизриев (председатель студенческого совета общежития № 1), А. Кузичева, Н. Головина, А. Наговицин (6-й курс, лечебный факультет), А. Дробатухина.(4-й курс, педиатрический факультет), Л. Бреус, И. Красношеков (4-й курс, лечебный факультет), А. Нуждина, Л. Костина (6-й курс, педиатрический факультет), А. Куракова (5-й курс, педиатрический факультет), А. Косоуров, С. Свинцицкая (3-й курс, лечебный факультет), А. Белов (2-й курс, лечебный факультет), Т. Антонова (1-й курс, педиатрический факультет).

Отдельную признательность организаторы выражают председателю Профсоюза студентов А. С. Бондаренко за финансовую поддержку.

В. Третьякова,
студентка 4-го курса педиатрического факультета