Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


26 декабря 2014 года

Новая модель регионального здравоохранения

24 декабря министр здравоохранения области А. Н. Данилов принял участие в заседании общественного совета при региональном минздраве, в ходе которого были подведены основные итоги деятельности организации в уходящем году. В мероприятии также участвовали руководители и представители общественных, медицинских организаций области, СМИ.

Как отметил в своем докладе председатель совета, руководитель общественной организации „Лига здоровья нации Саратовской области“ А. В. Чурунов, в этом году в региональной медицине было много позитива.

Так, спустя 20 лет возрождена санитарная авиация в ее классическом представлении — с помощью вертолета врачи областного центра оказывали и продолжают оказывать медицинскую помощь нуждающимся в районах. Удалось обсудить и приступить к формированию новой модели регионального здравоохранения. Саратовские медики первыми организованно сдали нормы ГТО. Проведен мониторинг удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях области.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, А. Н. Данилов отметил, что около полугода назад он вышел из руководящего состава общественного совета при областном минздраве для того, чтобы у этого коллегиального органа было больше независимости в обозначении и решении насущных проблем региональной медицины.

„Сегодня совет и минздрав идут рука об руку. Наши мнения или позиции по тому или иному вопросу могут не совпадать, и это нормально. В режиме диалога, дискуссий мы находим общие точки соприкосновения. Потому что мы партнеры и вместе работаем на одну цель — повышение качества и доступности медицинской помощи для жителей региона. Для всех нас это — безусловный приоритет“, — подчеркнул А. Н. Данилов.

В рамках торжественной части представителям совета, общественных организаций, медучреждений области, СМИ, внесшим весомый вклад в развитие общественных инициатив, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма регионального министерства здравоохранения и общественного совета при минздраве.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000