15 декабря 2014 года

„Брейн-ринг“

11 декабря в Химической аудитории II корпуса СГМУ состоялись Внутрифакультетские соревнования по интеллектуальным играм среди студентов лечебного факультета и факультета клинической психологии.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, представлявшие все курсы двух факультетов: „МедВеды“ (Филиппов А. — капитан, Ойкин И., Стас М., Сухоручкин В., Козадаев С.); „6 друзей Привеса“ (Юпатов В. — капитан, Абрамова Е., Свинарь А., Гаврилятова В., Иванов Б., Дюбченко В.); „Мысли вслух“ (Ченцов Я. — капитан, Красножен А., Сафин Т., Чипиго Г., Каблова Е.); „Dream team“(Сахипов Р. — капитан, Алляхяров Т., Аваев А.); „Vestri Medicus“ (Чусляева Е. — капитан, Воронков М., Агапов Г., Свинцицкая С., Багдян А., Новогородинский А.); „Cosa Nostra“ (Байрамов А. — капитан, Буров А., Джаубаев Т., Поспелов М., Кулушев А., Нехорошева А.); „Vita“ (Горбовская Р. — капитан, Сафина В., Семченко К., Быков А., Моисеев Р.); „Багратион“ (Клинов А. — капитан, Крючков Ю., Семенов А., Капитанюк А., Насонова Е.); „Блюма“ (Проценко О. — капитан, Роганина М., Надыко М., Севостьянова О., Чегемлиева А., Горбунов А.).

Ведущими соревнований были студенты 6-го курса лечебного факультета Д. Седов и А. Фисун.

Перед началом игры среди капитанов команд была проведена жеребьевка, по результатам которой состоялись „бои“ в каждой из трех групп. Форматом игры стал полюбившийся всем „брейн-ринг“.

Атмосфера на протяжении всей игры была теплой и дружеской. Команды показали сплоченность и хорошую коллективную работу.

По итогам соревнований III место досталось команде лечебного факультета „Багратион“. Почетное II место завоевала „Cosa Nostra“. Победителями турнира стала команда студентов 2-го курса лечебного факультета „6 друзей Привеса“.

В конце турнира, по традиции, был выбран лучший игрок, давший наибольшее количество правильных ответов. Им стал А. Клинов, капитан команды „Багратион“.

Все победители награждены почетными грамотами и призами.

Команды, вышедшие в решающую стадию соревнований, получили право представлять свои курсы на межфакультетских соревнованиях по интеллектуальным играм.

Организаторы искренне благодарят декана лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкина за помощь в организации и проведении соревнований; а также Профсоюзный комитет студентов СГМУ за предоставленные подарки и почетные грамоты победителю и призерам.

А. Фисун,
студентка 6-го курса лечебного факультета