25 декабря 2014 года

Поэтический вечер

19 декабря под сводами любимой alma mater — Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского — на базе кафедры патологической физиологии им. А. А. Богомольца состоялся финальный в уходящем 2014 году поэтический вечер под названием „Зимняя сказка“.

Инициаторами встречи, ставшей своеобразным подведением итогов насыщенного творческими успехами студентов-медиков года, выступили зав. кафедрой патологической физиологии им. А. А. Богомольца, докт. мед. наук Г. А. Афанасьева и студентка 6-го курса лечебного факультета А. Самсонова.

Поэтический вечер прошел в теплом и уютном кругу при свете свечей. Участники делились друг с другом произведениями любимых поэтов и стихотворениями собственного сочинения: зимними и полными светлой любовной грусти, обличающими и колкими, философскими и глубоко личными... В ходе выступления поэтов даже завязался своеобразный стихотворный батл.

По доброй традиции, в завершение вечера участников ждал сладкий сюрприз. За чашечкой чая и кусочком вкусного торта поэты вспомнили свершения и победы участников поэтического сообщества СГМУ „Пергамент“: номинацию двух поэтесс, студенток лечебного и стоматологического факультетов А. Самсонову и Е. Смыслову на Всероссийскую премию „Поэт года–2013“, призовое место А. Самсоновой на Межвузовском фестивале „Студенческая весна–2014“ с произведением „23 ступени вниз“, многочисленные публикации студентов-поэтов в различных сборниках и Интернет-ресурсах и многое другое.

Участники встречи Е. Бабкина, Т. Шамина, А. Самсонова (6-й курс, лечебный факультет), А. Шунькина (4-й курс, лечебный факультет), А. Пахомкина (3-й курс, педиатрический факультет), И. Букин (3-й курс, лечебный факультет) от всей души благодарят неизменного вдохновителя поэтических вечеров, зав. кафедрой патологической физиологии им. А. А. Богомольца Г. А. Афанасьеву за всестороннюю поддержку студентов-поэтов и желают всем студентам и сотрудникам СГМУ творческих успехов в новом году!

Поэтическое сообщество СГМУ „Пергамент“