22 декабря 2014 года

Философские дебаты

17 декабря на кафедре философии, гуманитарных наук и психологии состоялись „Философские дебаты“ с участием студентов 3-го курса стоматологического факультета.

Дебаты стали традиционной формой организации научно-исследовательской и творческой работы студентов при изучении предмета „Философии“. Суть их заключается в глубоком овладении теоретическим материалом предмета, благодаря которому возможна его творческая интерпретация.

Участникам дебатов предстояло защитить основные положения нескольких направлений современной философии — иррационализма, марксизма и экзистенциализма.

Работу студентов оценивало компетентное жюри во главе с зав. кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии, докт. соц. наук, проф. Е. А. Андрияновой.

К участию в „Философских дебатах“ были допущены студенты, имеющие высокий текущий рейтинг по предмету и прошедшие конкурсный отбор. В итоге участниками дебатов стали самые успешные в изучении „Философии“ студенты: Е. Евсеева, В. Калашникова, Р. Кальмат, И. Кердяшов, А. Кожевникова, М. Неволин, Г. Оганисян, Е. Прокаева, Г. Ризаханова, А. Саксельцева, Д. Самедова, В. Сиушкина, Р. Султанов, Ю. Толстоухова, А. Юзбашев.

В роли наставников команд выступили преподаватели кафедры философии, гуманитарных наук и психологии: доцент, канд. филос. наук Н. А. Акимова, ассистенты, кандидаты филос. наук Э. Р. Фахрудинова и А. Г. Чебан.

Организатор дебатов — руководитель студенческого научного кружка, канд. филос. наук А. А. Живайкина.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологи