Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 мая 2015 года

III Всероссийская студенческая олимпиада по патологии

III Всероссийская студенческая олимпиада по патологии
репортаж...
В конце апреля в Москве на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова состоялась III Всероссийская студенческая олимпиада по патологии „Лабиринты болезней“.

В соревновании приняли участие команды 9 вузов России (Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского, Ижевской ГМА, МГМСУ им. А. И. Евдокимова, Тверского ГМУ, Кубанского ГМУ, Самарского ГМУ, факультета фундаментальной медицины (ФФМ) МГУ им. М. В. Ломоносова, Чувашского ГУ им. И. Н. Ульянова и Первого МГМУ им. И. М. Сеченова).

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла команда „Периферические рецепторы“ в составе студентов 4-го курса педиатрического и лечебного факультетов (А. Ногеров (педиатрический ф-т, капитан команды), А. Шунькина, А. Ивличев, В. Скворцова (лечебный ф-т)). Готовила команду к олимпиаде, сопровождала студентов и работала в составе жюри Г. А. Афанасьева — зав. кафедрой патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца СГМУ.

Олимпиада состояла из четырех конкурсов: „Патологика“, „Лабиринты болезней“, „Конкурс капитанов“, „Пантомима“. Все задания требовали от участников не только знания фундаментальных основ патологии, но и общей эрудиции, умения концентрироваться и принимать правильное решение в кратчайшее время, нестандартного мышления, творческих способностей.

Команда СГМУ впервые за последние несколько десятилетий приняла участие в олимпиаде всероссийского уровня по патологической физиологии и была награждена дипломом „За лучший командный дебют“.

В своем заключительном слове зав. кафедрой патологической физиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, проф. П. Ф. Литвицкий подчеркнул, что будущее фундаментальных наук находится в надежных руках умных, талантливых, эрудированных, интеллектуальных молодых ученых, он также пожелал студентам не останавливаться на своем пути к самосовершенствованию и призвал ежегодно встречаться на Всероссийской олимпиаде по патологии „Лабиринты болезней“.

Команда СГМУ выражает благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкину, декану педиатрического факультета, доц. А. П. Аверьянову и зав. кафедрой патологической физиологии Г. А. Афанасьевой за предоставленную возможность участия в олимпиаде.

Особую благодарность участники выражают проф. П. Ф. Литвицкому, проф. О. Л. Морозовой, доц. И. А. Буднику и всем организаторам за высокий уровень организации олимпиады и радушный прием.

Кафедра патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000