18 мая 2015 года

„Мисс общежития № 1 СГМУ“

Студенческий совет общежития № 1 СГМУ принял участие в заключительном этапе Общегородского конкурса „Лучший студенческий совет общежития“. За это почетное звание боролись 8 вузов Саратова. Организатором конкурса выступил Комитет по образованию администрации муниципального образования „Город Саратов“.

В рамках финального тура 15 мая в общежитии СГМУ прошел конкурс „Мисс общежития № 1 СГМУ“.

За корону победительницы боролись 4 претендентки: А. Джакубалиева (2-й курс, Медицинский колледж), Д. Лиджиева (4-й курс, педиатрический ф-т), В. Елисеева (2-й курс, стоматологический ф-т), Н. Савран (1-й курс, фармацевтический ф-т).

Членами жюри стали ведущий специалист комитета по образованию Т. Г. Степанова, зам. председателя Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ О. Н. Помазенко, зав. отделением спорта, краеведения и экологии городского дворца творчества детей и молодежи О. Ю. Ромодина. В качестве гостей на празднике присутствовали зав. кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии, председатель комиссии по воспитательной работе Е. А. Андриянова, зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина, зам. директора Медицинского колледжа СГМУ по воспитательной работе Е. Ю. Трофимова, председатель Профсоюзного комитета студентов и аспирантов А. С. Бондаренко, представители Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

Первым конкурсным заданием была „Визитка“. Участницы рассказывали о себе, своих увлечениях и планах на будущее.

В рамках второго этапа конкурсанткам необходимо было ответить на каверзные вопросы ведущих. Участницы доказали, что обладают не только красивой внешностью, но и обширными знаниями.

В ходе финального конкурса девушки демонстрировали свои таланты: пели, танцевали, читали стихи, выступали в роли рассказчиц.

В течение всех испытаний конкурсантки поражали жюри и зрителей смелостью, интеллектом, находчивостью и прекрасным чувством юмора.

Результаты конкурса объявил А. С. Бондаренко. Звание „Мисс общежитие № 1 СГМУ“ получила В. Елисеева. Первой вице-мисс общежития, а также приз зрительских симпатий получила Д. Лиджиева. Второй вице-мисс стала А. Джакубалиева. Грамотой за участие и подарком была награждена Н. Савран.

В заключении вечера состоялась праздничная дискотека.

М. Митрошкина,
студентка 4-го курса педиатрического факультета