Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


22 мая 2015 года

III Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии

III Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии
репортаж...
14–15 мая в Москве на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова состоялась III Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии „Клиническая эпидемиология и основы доказательной медицины“.

В соревновании приняли участие команды, представляющие 13 вузов России (Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского, Астраханский ГМУ, Башкирский ГМУ, Ижевская ГМА, Казанский ГМУ, Кемеровская ГМА, Нижегородская ГМА, Омский ГМУ, Пермский ГМУ, Рязанский ГМУ, Самарский ГМУ, Тверской ГМУ и Первый МГМУ им. И. М. Сеченова).

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла команда „Логос“ в составе студентов 5-го курса медико-профилактического факультета (В. Долич (капитан команды), Л. Барегамян, В. Лексина, Е. Рыгалова, Л. Урядова.) Сопровождала студентов руководитель команды, доц. кафедры эпидемиологии А. И. Хворостухина.

Перед участниками олимпиады с приветственным словом выступили декан медико-профилактического факультета Первого МГМУ, проф. Ю. В. Несвижский и Почетный заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины, академик РАН, проф. В. И. Покровский.

Олимпиада включала три этапа: мета-анализ эффективности лекарственного препарата, ответы на вопросы задач, кейс-тренинг. Все задания требовали от участников не только знания фундаментальных основ эпидемиологии, но и общей эрудиции, умения концентрироваться и принимать правильное решение в кратчайшее время, нестандартного мышления, творческих способностей.

Команда СГМУ второй раз приняла участие в олимпиаде всероссийского уровня по эпидемиологии и была награждена дипломом III степени.

В своем заключительном слове зав. кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ, проф. Н. И. Брико подчеркнул, что будущее фундаментальных наук находится в надежных руках умных, талантливых, эрудированных, интеллектуальных молодых ученых, он также пожелал студентам не останавливаться на своем пути к самосовершенствованию и призвал ежегодно встречаться на Всероссийской олимпиаде по эпидемиологии.

Команда СГМУ выражает благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, декану стоматологического и медико-профилактичекого факультетов, доц. Д. Е. Суетенкову, зав. кафедрой медицинской и биологической физики В. А. Дубровскому и зав. кафедрой эпидемиологии В. И. Еремину, доцентам Н. А. Заяц и А. И. Хворостухиной, ассистентам С. С. Абрамкиной и О. А. Хлебожаровой за оказанную помощь в подготовке к олимпиаде.

Особую благодарность участники выражают академику РАН, проф. Н. И. Брико, проф. А. Я. Миндлиной, доц. Е. В. Кирьяновой и всем организаторам за высокий уровень организации олимпиады и радушный прием.

Кафедра эпидемиологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000