20 мая 2015 года

16 мая в Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского состоялся последний в этом учебном году День открытых дверей. Прошедшая встреча в очередной раз показала, что интерес абитуриентов к Саратовскому медуниверситету чрезвычайно высок: как и прежде аудитория была переполнена.

Собрание открыла проректор по учебно-воспитательной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева. Она рассказала абитуриентам об особенностях обучения в Саратовском медицинском университете, мощной клинической базе вуза, учебной, научной и воспитательной работе в СГМУ. Ответственный секретарь приемной комиссии СГМУ, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, канд. мед. наук Д. Л. Дорогойкин рассказал старшеклассникам и их родителям об основных специальностях и направлениях подготовки в СГМУ, условиях обучения, студенческой жизни, практике студентов, перспективах выпускников университета. В своем выступлении он обратил внимание на самые важные моменты в правилах приема в 2015 году, познакомил с особенностями приемной кампании, а также предостерег от распространенных ошибок при сдаче документов в вуз. Абитуриенты и их родители также имели возможность получить информацию об организации целевого набора при поступлении на первый курс.

На встрече также присутствовали декан педиатрического факультета, докт. мед. наук, проф. А. П. Аверьянов, декан факультета довузовского образования, канд. филолог. наук, доц. Е. В. Наумова, зам. декана фармацевтического факультета Н. В. Горшкова, зам. директора Института сестринского образования, канд. биолог. наук Н. Б. Логашева, зам. директора Медицинского колледжа СГМУ по учебной работе Т. В. Ткачук.

В завершение встречи для абитуриентов и их родителей была организована экскурсия по кафедрам университета.

Факультет довузовского образования