2 июня 2015 года

Межфакультетская олимпиада по патологической физиологии

20 мая в СГМУ состоялась Межфакультетская олимпиада по патологической физиологии.

Организатором олимпиады выступила группа студентов разных курсов лечебного и педиатрического факультетов (А. Клюшник (3-й курс, педиатрический ф-т); И. Букин, М. Косенко (3-й курс, лечебный ф-т); А. Шунькина, А. Ивличев (4-й курс, лечебный ф-т); А. Ногеров (4-й курс, педиатрический ф-т); Л. Сакулина (5-й курс, лечебный ф-т); А. Самсонова (6-й курс, лечебный ф-т)) под руководством зав. кафедрой патологической физиологии им. академика А. А. Богомольца, докт. мед. наук, доц. Г. А. Афанасьевой

Олимпиада проводилась с целью совершенствования качества подготовки, повышения интереса студентов к учебной деятельности и избранной профессии, выявления одаренной и талантливой молодежи среди обучающихся на лечебном, педиатрическом и стоматологическом факультетах Саратовского ГМУ.

За победу в соревновании боролись 5 команд: 3 команды лечебного факультета, 1 команда стоматологического факультета и 1 команда педиатрического факультета.

По итогам олимпиады, победителем была признана команда студентов 3 курса лечебного факультета „Безудержные“ (А. Пак, Т. Абдулгамидов, С. Мирзабеков, А. Чирин, А. Васильев). Диплом II степени был присужден команде студентов 2-го курса стоматологического факультета „Зубы мудрости“ (А. Кудаев, С. Коннов, Ю. Котукова, В. Микаилова, А.Сюденева). III место заняла команда студентов 3-го курса лечебного факультета „Сердце феникса“ (М. Новикова, И. Аннушкина, Э. Камсваева, Р. Сидоров, А. Юрковская).

Организаторы благодарят всех студентов принявших участие в олимпиаде и желают дальнейших успехов в учебе и научной работе!

Команды выражают благодарность зав. кафедрой патологической физиологии им. академика А. А. Богомольца, д.н.м. Г. А. Афанасьевой за предоставленную возможность участия в олимпиаде.

Кафедра патологической физиологии
им. академика А. А. Богомольца