15 июня 2015 года

Первый чемпионат по мини-футболу среди стоматологов

В конце мая в ФОК РУДН (Москва) состоялся I Всероссийский чемпионат по мини-футболу среди представителей стоматологической индустрии. Организатором соревнования выступила Ассоциация цифровой стоматологии. Участниками чемпионата стали 6 команд из Москвы („Диарси“, „Диал-Дент“, „DigiDent“, „Менделеев“, „ЮнайтедСмайл“, „Лига-Дент“), а также команды из Санкт-Петербурга („ЮвенTooth“), Брянска („Союз“) и Саратова („ДенталРинг“).

В состав саратовской сборной вошли сотрудники кафедр стоматологии детского возраста и ортодонтии, ортопедической стоматологии и зубо-технического производства поликлиники Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ: Т. Б. Магомедов, А. В. Еремин, А. Г. Нигметов, Р. А. Юсупов, А. В. Ермишин, Е. В. Есин, А. А. Бизяев.

Команды были разделены на две группы, в которых, в ходе круговой системы, были определены участники полуфинальных матчей. Душная атмосфера крытых футбольных залов сочеталась с жаркими баталиями на игровых полях. Стоит отметить высокую спортивную подготовку участников, которые в непростых условиях смогли выдержать шестичасовой футбольный марафон.

В финал турнира вышли команды Санкт-Петербурга и Саратова. Длинная скамейка запасных игроков помогла питерской команде одолеть саратовцев в равной борьбе с минимальным счетом 1:0. Бронзовым призером стала команда из Брянска.

Поздравляем серебряных призеров чемпионата с заслуженной наградой!

Стоматологический факультет