11 июня 2015 года

Тематический Межфакультетский брейн-ринг по анатомии человека

В начале июня в Анатомической аудитории на кафедре анатомии человека состоялся Межфакультетский брейн-ринг среди студентов 1-го курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов по разделу центральная нервная система и органы чувств. Организаторами соревнования выступили зав. кафедрой анатомии человека, проф. О. Ю. Алешкина, ст. преподаватель О. В. Коннова и асс. Е. В. Бондарева. Вели брейн-ринг студенты 2-го курса лечебного факультета М. Гущин и А. Дубгорин.

К участию в состязании допускались студенты, имеющие высокий рейтинговый балл по данному модулю. После жеребьевки было сформировано 7 команд: команды лечебного факультета „Шестое чувство“ (М. Базаркина, Ю. Басангова, Н. Борщева, М. Булудова, А. Ветрова, С. Казадаев), „Нейроны“ (К. Жанаева, А. Жунусова, А. Зеленская, А. Зоннова, С. Зражевский, М. Караева, С. Козадаев), „Орган зрения“ (Ю. Косенкова, М. Курбанова, Д. Макарова, Р. Махмудов, И. Трач, Л. Путинцева), „Люди в белом“ (Т. Рзаева, А. Эфендиева, В. Симоненко, А. Скутарь, Д. Собгайда), „Болевой рефлекс“ (А. Снитко, С. Стрельникова, Р. Махмудов, Ш. Тахаев); команда педиатрического факультета „Нейрончики“ (М. Напалкова, Е. Рзаева, А. Суханина, А. Максикова, Д. Мишанина, А. Пахрудинова); сборная команда педиатрического и стоматологического факультетов „Три оболочки над уровнем мозга“ (А. Баташева, А. Воробьев, Д. Назаралиев, Н. Дышниева, С. Ефремова, М. Максакова, А. Седых).

Брейн-ринг проводился в четыре тура: „Визитная карточка“, „Фото-конкурс“, „Анатомический квест“, „Решение анатомического кроссворда“. Участникам предстояло проявить не только знания и эрудицию, но и продемонстрировать свои творческие таланты. Команды подошли к выполнению заданий очень ответственно и креативно, каждое из представлений отличались оригинальностью.

В состав жюри вошли профессора и доценты кафедры анатомии человека. Председателем был проф. кафедры А. А. Зайченко.

В результате бескомпромиссной борьбы I место поделили команды „Люди в белом“ и „Нейрончики“, набрав одинаковое количество баллов. На II месте оказались команды „Шестое чувство“ и „Три оболочки над уровнем мозга“. III место заняла команда „Нейроны“.

Студенты, принявшие участие в межфакультетском брейн-ринге, показали хорошие знания в области анатомии центральной нервной системы, продемонстрировали спортивный азарт и дружескую поддержку по отношению друг к другу. Все участники получат бонусные баллы к итоговому рейтингу успеваемости.

О. Ю. Алешкина, зав. кафедрой анатомии человека, проф., докт. мед. наук;
О. В. Коннова, ст. преподаватель, канд. мед. наук;
Е. В. Бондарева, ассистент, канд. мед. наук