11 августа 2015 года

Всероссийская акция „День знаний в Новороссию“

В связи с необходимостью оказания помощи учащимся общеобразовательных учреждений Донецкой и Луганской Народных Республик к новому учебному году, Ассоциация уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением „Муниципальный щит Москвы“ и Всероссийской общественной организацией „Союз добровольцев России“ инициировала проведение благотворительной акции по сбору школьных принадлежностей для детей „День знаний в Новороссию“.

Активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ не остались в стороне. Волонтерами СМС была организована акция по сбору школьных принадлежностей, в ходе которой с 10 июня по 17 июля студенты А. Штеба (2-й курс, педиатрический ф-т), А. Федосова (4-й курс, педиатрический ф-т), А. Никульникова (1-й курс, лечебный ф-т), М. Хитрова (2-й курс, медико-профилактический ф-т), С. Утемов и А. Непряхин (1-й курс, педиатрический ф-т) собирали приносимые студентами и сотрудниками Саратвоского медуниверситета учебники, тетради, альбомы для рисования, краски, ручки, карандаши, линейки, клей и многое другое.

В результате все собранные школьные принадлежности были переданы Службе спасения Саратовской области, откуда в общей колонне Саратовской области вещи были переправлены в Москву и далее в составе колонны с гуманитарной помощью доставлены в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Канцелярские принадлежности предназначены для детей, которые впервые пойдут в этом году в школы ДНР И ЛНР.

Волонтеры СМС выражают искреннюю благодарностью всем неравнодушным, принявшим участие в проведении акции и сборе вещей для первоклассников. Отдельное спасибо за активное участие следующим коллективам кафедр и структурным подразделениям СГМУ им. В. И. Разумовского: кафедрам стоматологии ортопедической (зав. кафедрой — докт. мед. наук, доцент В. В. Конов), психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии (зав. Кафедрой — докт. мед. наук Ю. Б. Барыльник), стоматологии терапевтической (зав. Кафедрой — докт. мед. наук, проф. Н. В. Булкина) и Медицинскому лицею СГМУ (директор — С. А. Борисова).

Совет молодежного самоуправления