4 сентября 2015 года

Волна здоровья

3 сентября состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством области и Добровольным физкультурным союзом граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта.

В церемонии приняли участие губернатор В. В. Радаев, председатель президиума Добровольного физкультурного союза И. Э. Слуцкая, вице-президент общероссийской общественной организации „Лига здоровья нации“ Н. В. Кононов, руководитель „Лиги здоровья нации Саратовской области“ А. В. Чурунов, члены Правительства, общественники.

В этот же день в Саратове в рамках Всероссийской акции „Волна здоровья“ прибыл теплоход „Александр Бенуа“ с ведущими специалистами лучших медицинских центров страны. Инициатор акции — выдающийся российский кардиохирург Л. А. Бокерия; цель — проведение обследования населения для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Саратов стал участником акции в четвертый раз. За это время консультации специалистов и последующее лечение получили более 200 детей. Несколько сотен саратовцев были направлены в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

Одновременно с этим на набережной Космонавтов прошел забег с участием известных саратовских спортсменов И. Захаровым и А. Чеботаревым. Они провели разогревающую зарядку вместе с участниками пробежки. Выполнив ряд общеукрепляющих упражнений, спортсмены дали старт марафону. В зарядке и пробежке приняли участие более 500 человек, среди которых были и студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.

(по материалам пресс-службы губернатора области)