22 сентября 2015 года

Отчетно-выборная конференция Профсоюза студентов СГМУ

21 сентября в Большом актовом зале СГМУ прошла XVI Отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов СГМУ им. В. И. Разумовского. В конференции приняли участие 105 делегатов, представляющие профбюро всех курсов на всех факультетах СГМУ и Медицинский колледж СГМУ.

Гостями конференции стали председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ В. П. Дурнов и начальник отдела по связям с общественностью СГМУ И. Н. Ерин.

Участники прослушали отчет о работе профсоюзного комитета, с которым выступил председатель Профкома студентов СГМУ А. С. Бондаренко. В докладе были озвучены основные моменты деятельности организации, в частности работа в рамках проектов профсоюзного комитета. Прозвучал также отчет контрольно-ревизионной комиссии, после чего путем открытого голосования в состав профсоюзного комитета были доизбраны 13 человек.

Официальная часть сменилась торжественной. Самых активных и ярких представителей Профсоюза студентов СГМУ наградили почетными грамотами Областного комитета профсоюза работников здравоохранения, дипломами стипендиатов и благодарственными письмами от Профсоюзного комитета студентов СГМУ им. В. И.Разумовского.

В целом, работа профсоюзного комитета единогласно была оценена как удовлетворительная. Профком студентов СГМУ намерен и дальше вести активную работу по привлечению обучающихся в свои ряды, а также разрабатывать новые проекты, мероприятия и акции, направленные на оказание социально-правовой помощи членам Профсоюза, повышение их культурного воспитания, развитие лидерских качеств и реализацию творческого потенциала.

Профком студентов