Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


25 сентября 2015 года

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты
репортаж...
Около 800 студентов-медиков стали участниками областного праздника „Посвящение в студенты“, прошедшего 24 сентября на Театральной площади города.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: губернатор Саратовской области В. В. Радаев, председатель областной Думы В. В. Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области М. В. Алешина, представители регионального Правительства и администрации города, руководители вузов, в числе которых был и ректор СГМУ, заслуженный врач РФ, докт. мед. наук В. М. Попков, студенты.

Областной праздник „Посвящение в студенты“ проводится уже 4 год подряд. В этом году он прошел под девизом „Саратов — город студенчества“.

В приветственном слове губернатор отметил, что благодаря студенчеству Саратов, которому только что исполнилось 425 лет, остается всегда молодым, динамичным, современным. По словам главы региона, Саратовская область — территория крупнейших вузов, что не может не вызывать гордости. В. В. Радаев пожелал первокурсникам успехов в учебе, новых побед и достижений, которые найдут применение на родной земле.

От имени Совета ректоров саратовских вузов студентов поздравил председатель совета, ректор СГЮА С. Б. Суровов. Он поздравил молодых людей с поступлением в вузы, пожелал достичь больших успехов, поблагодарил губернатора за поддержку и внимание, которые оказываются вузам.

В. В. Радаев и С. Б. Суровов вручили лучшим первокурсникам образовательных учреждений символический студенческий билет и зачетную книжку. Затем первокурсники принесли клятву студентов.

Вторая часть праздника — концертная программа — состояла из выступлений творческих коллективов вузов.

Вузы представляли свои номера в хронологическом порядке. Открывали концерт выступления СГУ и СГМУ — старейших университетов города, имеющих единые исторические корни и более чем вековую историю.

Саратовский медуниверситет представил яркий творческий номер, в котором рассказывалось о любви студентов к своей alma mater. Номер состоял из музыкальных миниатюр, остроумных диалогов, зажигательных танцев и живого исполнения песни.

Наш мед меняет студентов, сильный университет,
А я родился врачом и имею иммунитет.
Учимся круглые сутки, да это не вопрос,
В нашем вузе решает тот, у кого больше мозг.
И каждый новый день, и каждый новый век,
Врач спасает жизни сотен человек.
Я так тебя люблю, СГМУ!
Поднимите руки выше! Это СГМУ!

Завершился праздник фейерверком.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000