Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


21 сентября 2015 года

Летняя практика в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края

Летняя практика в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края
репортаж...
17 сентября прошло собрание актива медицинского отряда „МедАльянс“ СМС СГМУ им. В. И. Разумовского по итогам летней производственной практики в детских лагерях и санаториях Краснодарского края.

За организацию летней практики в Анапе и Геленджике отвечали комиссар „МедАльянса“ А. Рекун и активисты медицинского отряда.

За усердную работу студенты были награждены благодарственными письмами Совета молодежного самоуправления.

По итогам лета 2015 г. в состав медицинского отряда вошли 34 студента 1–6-го курсов педиатрического, лечебного и медико-профилактического факультетов, а также интерны и ординаторы, проходившие летнюю практику в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края.

За время прохождения практики ребята зарекомендовали себя как добросовестные и серьезные работники, с удовольствием помогали старшему и среднему медицинскому персоналу, успешно применяли на деле полученные в СГМУ знания и умения. Активисты МО показали себя ответственными, высококвалифицированными, добрыми и отзывчивыми работниками. С сотрудниками лагеря были вежливы, выстраивали доверительные отношения как со старшими коллегами, так и с детьми.

Студенты получили бесценный опыт в работе с детьми разного возраста, а также хорошие навыки практической подготовки. С большим энтузиазмом учились выполнять различные медицинские манипуляции. Вести приемы детей и взрослых врачам-педиатрам, терапевтам и узким специалистам помогали студенты-медики старших курсов. Интерны и ординаторы проводили осмотры детей, ставили диагнозы, назначали соответствующее лечение. В экстренных ситуациях молодые саратовские врачи также проявили себя с самой лучшей стороны, своевременно оказывая неотложную медицинскую помощь. С помощью старших наставников студенты учились правильно вести медицинскую документацию, заполнять санаторно-курортные карты, выписывать лекарственные рецепты и направления на физиопроцедуры.

Студенты СГМУ вели не только лечебную, но и санитарно-просветительскую работу: проводили беседы с детьми по вопросам профилактики различных заболеваний, личной гигиены. Качественно и профессионально выполненная работа абсолютно всех студентов была высоко оценена руководством детских оздоровительных лагерей.

В свободное от работы время ребята гуляли по окрестностям Анапы и Геленджика, ездили на экскурсии, загорали и купались в море.

Руководство оздоровительных лагерей, а также Пензенская областная общественная организация „Штаб студенческих отрядов“ выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество со студентами СГМУ им. В. И. Разумовского.

Активисты МО „МедАльянс“ готовы приложить все силы, чтобы медицинский отряд успешно рос и развивался, позволяя как можно большему числу будущих медиков достойно представлять свою alma mater среди других трудовых отрядов нашей страны.

К слову, в этом году „МедАльянсу“ исполняется 5 лет!

Совет молодежного самоуправления выражает искреннюю благодарность ректору СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебно-воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, руководителю отдела организации учебной и производственной практики студентов В. В. Якубенко, деканам лечебного и педиатрического факультетов Д. Л. Дорогойкину и А. П. Аверьянову за предоставленную возможность прохождения практики, помощь и поддержку на всех этапах организации студенческого медицинского отряда „МедАльянс“ СМС.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000