14 октября 2015 года

Малая академия государственного управления

В начале октября состоялось подведение итогов конкурсного отбора для слушателей десятого набора Малой академии государственного управления Саратовской области.

Малая академия государственного управления — это сеть региональных научно-образовательных практико-ориентированных центров. В Саратовской области базовым вузом для реализации проекта МАГУ (по решению Совета ректоров) была выбрана Поволжская академия государственной службы, которая в настоящий момент преобразована в Поволжский институт управления им. П. А. Столыпина.

Проект МАГУ СО реализуется при поддержке Главного федерального инспектора по Саратовской области М. В. Алешиной. Участники проекта — студенты разных вузов и специальностей, которые получают дополнительные специальные компетенции в сфере управления.

Система отбора слушателей МАГУ Саратовской области является одной из самых сложных в Приволжском Федеральном округе. Она основана на широко известной технологии Assessment сenter, которая позволяет наиболее объективно оценить каждого потенциального слушателя. Благодаря этому слушателями МАГУ становятся только лучшие кандидаты.

От СГМУ им. В. И. Разумовского в отборе участвовали несколько кандидатов. Но пройти все вступительные испытания и показать великолепные результаты смог только один представитель СГМУ — активист Совета молодежного самоуправления, ответственный учебно-организационного отдела СМС, студент 3-го курса педиатрического факультета Г. Аванесян.

Совет молодежного самоуправления от всей души поздравляет Г. Аванесяна с зачисление в слушатели МАГУ и желает успехов в дальнейшей учебной и общественной деятельности!

Отдельные слова благодарности — лично декану педиатрического факультета, доц. А. П. Аверьянову за поддержку на всех этапах организации участия в конкурсном отборе.

Совет молодежного самоуправления