16 октября 2015 года

Программы академических обменов IFMSA

15 октября в аудитории им. И. П. Павлова состоялось собрание, посвященное возможностям международных стажировок IFMSA (International Federation of medical students’ associations — Международной федерации ассоциаций студентов-медиков) в медицинском университете.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник международного отдела И. В. Терентьев, о программе стажировок IFMSA доложил ординатор кафедры глазных болезней Р. Моисеев. Посетившие мероприятие студенты узнали об условиях участия в стажировках, а также о личном опыте летней медицинской практики докладчика в одной из клиник Бразилии.

Главными критериями при отборе участников программы являются владение английским языком (intermediate/ B2) или языком принимающей страны, хорошая академическая успеваемость. Принять участие в программе могут студенты 2–6-х курсов. Помимо всех вышеперечисленных условий, каждый участник программы должен пройти тест по английскому языку. При успешном его прохождении выдается сертификат, который включен в перечень документов, необходимых для прохождения практики за рубежом.

В 2015–2016 учебном году для студентов СГМУ существует возможность летних профессиональных и научных стажировок в Турцию, Сербию, Мексику и Черногорию.

Практика в зарубежных клиниках — это возможность не только усовершенствовать свои языковые навыки, но и получить опыт в определенной сфере медицины, узнать о новейших технологиях и методиках от ведущих специалистов в различных областях.

Более подробную информацию об условиях участия в программе стажировок можно получить в международном отделе университета или по электронной почте: sgmu.ifmsa@mail.ru.

И. В. Терентьев,
начальник международного отдела