Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


19 октября 2015 года

Образование: взгляд в будущее


По всей России работают талантливые педагоги, которые своим трудом создают современное образование. Но, какими бы интересными ни были теоретические разработки учителей, если они не найдут отклика у педагогической общественности, не будут доступны, то останутся лишь невоплощенной идеей. Поэтому так важно создать условия, при которых педагоги будут максимально восприимчивы к современным научным теориям, к передовому опыту коллег.

Первый шаг на пути к освоению современного образования — осмысление собственного опыта, приведение его в систему, сравнение с лучшими образцами, выявление возможных ближайших точек роста.

Современное образование, его возможности и риски — этой важной теме был посвящен XIII Всероссийский педагогический форум „Образование: взгляд в будущее“, проводимый Всероссийской Малой академией наук „Интеллект будущего“.

Задачами форума явились развитие сообщества организаций и лиц, заинтересованных в формировании системы образования будущего, в развитии человеческого потенциала, создании школы нового типа; формирование базы образовательных технологий развития навыков будущего, инновационных форматов школ нового типа; проведение семинаров по актуальным проблемам современного образования.

В работе форума приняли участие люди, определяющие формы и содержание образования будущего: российские и международные эксперты в области развития образования, представители ведущих школ и вузов России, представители лучших школ России и многие другие. Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского на форуме представляли директор Медицинского лицея СГМУ им. В. И. Разумовского С. А. Борисова и заместитель директора по воспитательной работе И. Н. Родионова.

В ходе работы педагогического форума его участниками были подняты важнейшие вопросы образования XXI века: стратегии, технологии, методики, проблемы мотивации к обучению и перспективные тенденции в выявлении и поддержке одаренных детей.

Команда Медицинского лицея СГМУ представила собственный педагогический опыт и одержала победу в научно-практической конференции с докладом „Особенности работы с одаренными детьми в МЛ СГМУ им. В. И. Разумовского“.

От всей души поздравляем и желаем новых творческих побед!


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000