21 октября 2015 года

Посвящение в студенты

16 октября в общежитии № 1 СГМУ состоялось посвящение в студенты. Мероприятие проводится ежегодно для знакомства и сплочения первокурсников и студентов старших курсов.

Праздничное посвящение в студенты — самая главная и важная традиция для тех, кто живет в общежитии. Это веселый и торжественный день, когда недавние абитуриенты становится не только студентами, но и жителями общежития. Студенческий совет общежития вложил немало сил в проведение этого праздника, и их старания оказались ненапрасными.

Почетными гостями праздника стали зав. кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии, проф. Е. А. Андриянова, зав. кафедрой физического воспитания, проф. В. Ф. Репин, зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина и зам. директора по воспитательной работе Медицинского колледжа СГМУ Е. Ю. Трофимова.

На протяжении всего вечера царила атмосфера доброты, дружбы и веселья. Праздник получился очень интересным: ребята читали стихотворения, пели песни, танцевали, показывали презентации и веселые сценки про студентов-медиков. По словам первокурсников, они прочувствовали дух студенчества, университета и общежития.

Кульминацией вечера стало принесение „Клятвы студентов“. Хочется надеяться, что на протяжении всех лет обучения в СГМУ ребята будут помнить о данных обещаниях и с честью будут нести гордое звание студента-медика!

В завершение праздника с напутственными словами к первокурсникам обратилась председатель студенческого совета общежития № 1 А. Дробатухина. Она вручила первокурсникам символическую „Зачетную книжку“ и „Ключ знаний“. После этого всем первокурсникам вручили памятные медали с почетным званием „Студент“.

Завершилось мероприятие, по традиции, праздничной дискотекой.

М. Митрошкина,
студентка 5-го курса педиатрического факультета