Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


23 октября 2015 года

Встреча со студентами

Встреча со студентами
репортаж...
22 октября в Большом актовом зале СГМУ состоялось мероприятие, посвященное проблеме национальной толерантности и преодолению межэтнической нетерпимости и экстремизма в молодежной среде.

Вел встречу министр области-председатель комитета общественных связей и национальной политики Б. Л. Шинчук.

Во встрече со студентами, выходцами из республик Северного Кавказа, приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ, проф. И. О. Бугаева; зам. министра образования области, начальник управления развития профессионального образования и организационной работы И. В. Седова; зам. начальника Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД РФ по Саратовской области, подполковник полиции С. В. Скородумов; муфтий Духовного управления мусульман Саратовской области М. Бибарсов; президент Ассоциации национально-культурных объединений области, председатель Саратовской региональной общественной организации „Дагестан“, член Общественной палаты Саратовской области С. М. Мусаев; полномочный представитель Главы Чеченской республики в Саратовской области Т. Х. Азиев.

По словам Б. Л. Шинчука, проведение подобных встреч со студентами высших учебных заведений города Саратова инициировано в соответствии с исполнением плана мероприятий по реализации в 2014–2016 гг. Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г. на территории Саратовской области комитетом общественных связей и национальной политики области.

По мнению гостей, вопросам воспитательной деятельности в вузе должно уделяться не меньше внимания, чем самому учебному процессу. Представители национальных диаспор выразили готовность содействовать решению любых вопросов, касающихся своих студентов, чтобы воспитать образованную, духовно богатую и культурную молодежь. Кроме того, выступающие призывали студентов быть законопослушными, с уважением относиться к представителям других культур и конфессий, а также почтительно относиться к традициям и культуре региона, на территории которого они находятся, остерегаться сомнительных знакомств и предложений.

В завершение каждого выступления студенты могли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000