Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


15 октября 2015 года

„Неделя здоровья“

„Неделя здоровья“
репортаж...
Не секрет, что обучение в медицинском вузе накладывает на студентов большую ответственность, которая касается не только отличной успеваемости и профессионального совершенствования, но и требует особого внимания к состоянию своего здоровья. Для привлечения внимание студентов-медиков к данной теме активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ провели акцию „Неделя здоровья“.

С 5 по 11 октября под руководством ответственной волонтерского отдела СМС Е. Швединой волонтеры (П. Поляков, А. Кротов, Е. Каретников, А. Климентьев, М. Гусенов (3-й курс, педиатрический ф-т), Ж. Алпысбаева, З. Мухамедвалиева, А. Никульникова (2-й курс, лечебный ф-т), М. Губанова, Т. Курышова, Е. Рзаева, А. Суханина (2-й курс, педиатрический ф-т)) организовали и провели ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди студентов.

Первый день недели активисты СМС начали с флеш-моба — утренней зарядки. Под бодрую музыку студенты вместе с волонтерами выполняли несложные спортивные упражнения.

На следующий день организаторы провели спортивно-анатомический квест. Игрокам было предложено разбиться на две команды и пробежать круговую эстафету, после чего на финише участникам предстояло максимально быстро, а главное правильно, расположить на силуэте человека внутренние органы, изображенные на трафаретах. Призом была корзина фруктов. По словам ребят, благодаря участию в этом состязании они не только проверили свои силы и знания, но и получили витамины, так необходимые организму в осеннюю пору.

В среду студентов ждал большой футбольный праздник. В дружеском соревновании приняли участие команды лечебного и педиатрического факультетов. Матч был захватывающим и упорным, спортсмены боролись с азартом. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу команды лечебного факультета.

В пятницу все желающие могли посетить тренинг по ЗОЖ, на котором участники посмотрели различные видео-мотивации и высказали свое мнение по вопросу здорового образа жизни. Цель занятия — донести до обучающихся принципы здоровой жизни, которые базируются на отказе от вредных привычек, соблюдении правильного сбалансированного питания и физических нагрузок.

Прошедшая акция помогла многим студентам разобраться в том, что же такое здоровый образ жизни и каких правил следует придерживаться, чтобы сохранить и укрепить свое физическое здоровье.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000