22 октября 2015 года

День донора в СГМУ

20 октября в Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского прошел очередной День донора. По традиции, акция проходила на базе КБ им. С. Р. Миротворцева СГМУ, куда приехали сотрудники Областной станции переливания крови на „Мобильной станции“.

Активом МО „МедАльянс“ Совета молодежного самоуправления велась работа по информированию студентов, а также была организована предварительная запись участников, в которой активное участие приняли студенты педиатрического, лечебного, фармацевтического и стоматологического факультетов Саратовского медуниверситета. Кровь смогли сдать 76 человек: студенты различных курсов и сотрудники СГМУ. Все доноры, сдавшие кровь, получили компенсацию за питание в размере 560 рублей, справку на два дополнительных выходных, а также памятный сувенир.

Комиссар медицинского отряда „МедАльянс“ А. Рекун (4-й курс, педиатрический ф-т) и активисты (А. Котельникова, А. Аджимуллаева, В. Сизова, А. Анохина, А. Тхакохова (4-й курс, педиатрический ф-т), Ю. Рылина (5-й курс, стоматологический ф-т)) помогали сотрудникам станции переливания крови в организации Дня донора.

Медицинский отряд выражает благодарность всем, кто сдал кровь во имя спасения чьей-то жизни, и надеется на дальнейшее участие доноров в подобных мероприятиях.

Все участники акции искренне благодарят ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова, главного врача КБ им. С. Р. Миротворцева СГМУ В. В. Рощепкина и главного врача Областной станции переливания крови Е. Г. Аверьянова за организацию Дня донора для обучающихся и сотрудников СГМУ.

Совет молодежного самоуправления