22 октября 2015 года

Встреча с ГФИ

21 октября в стенах Поволжского института управления им. П. А. Столыпина состоялась встреча главного федеральный инспектора по Саратовской области М. В. Алешиной со слушателями Малой академии государственного управления Саратовской области (МАГУ) девятого и десятого набора.

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского на встрече представляли председатель Совета молодежного самоуправления СГМУ В. С. Лойко и ответственный учебно-организационного отдела СМС Г. Аванесян (3-й курс, педиатрический ф-т).

Малая академия государственного управления — это уникальный проект, реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М. В. Бабича. Исполнителем проекта в Саратовской области по решению Совета ректоров была выбрана Президентская академия.

Со многими слушателями МАГУ М. В. Алешина знакома лично благодаря их активному участию в окружных общественно-значимых проектах. По инициативе главного федерального инспектора по Саратовской области в этом году конкурсный отбор в слушатели МАГУ прошли члены Молодежного Правительства области, а также регионального отделения „Союза добровольцев России“ и регионального Молодежного парламента. По рекомендации ГФИ вузы региона также направили студентов, принимающих активное участие в реализации общественно-значимых проектов Приволжского федерального округа (Спортивно-туристском лагере ПФО „Туриада“ и Молодежном форуме ПФО „iВолга“), для участия в конкурсном отборе.

М. В. Алешина рассказала слушателям о системе государственного управления, взаимодействии федеральных, региональных и местных органов власти в субъекте, общественно значимых проектах, реализуемых в округе под патронатом Приволжского полпреда М. В. Бабича.

Теплая атмосфера встречи способствовала открытому диалогу. Слушатели Малой академии государственного управления задавали главному федеральному инспектору различные вопросы. Ребята интересовались возможностями прохождения стажировок в федеральных органах власти; разработками новых общественно значимых проектов и другими темами.

Совет молодежного самоуправления