26 октября 2015 года

Чемпионат профессионального мастерства Стоматологической ассоциации России

11–12 октября в Кисловодске (Ставропольский край) прошли финал чемпионата профессионального мастерства Стоматологической ассоциации России и Всероссийские слушания по выработке критериев оценки качества стоматологической помощи детям.

От Саратовского медуниверситета в финале конкурса принимала участие ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Т. Л. Харитонова.

Отбор на завершающую часть соревнования проходил по всей стране. Для участия в финале было необходимо, чтобы заочная работа по интересным клиническим случаям была оценена жюри под председательством докт. мед. наук. проф. В. М. Елизаровой. Структура финала конкурса представляла собой оценку комплекса знаний и умений: тестирование на знание протоколов ведения детей со стоматологической патологией, собеседование по смежным разделам стоматологии детского возраста и профилактики стоматологических заболеваний, оценку мануальных навыков на фантомах.

Кроме саратовской участницы в финал конкурса вышли коллеги из Тюмени, Ставропольского края, Москвы и Дальнего востока России.

Представительница Саратова более чем достойно показала себя, в результате чего была награждена дипломом III степени. Диплом вручил президент СтАР В. В. Садовский.

Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов